welcome@klishin.ru

+7 (495) 974-73-10

Пн - Пт / 10:00 - 19:00

Москва, Большой Козловский пер., Дом 10 строение 3

kipedit

ТРУДОВЫЕ КОДЕКСЫ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ/ А.А. ШУГАЕВ, Д.Д. КИСТЕРЕВ

ТРУДОВЫЕ КОДЕКСЫ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ/ А.А. ШУГАЕВ, Д.Д. КИСТЕРЕВ – М.: РИЦ ИСПИ РАН, 2010 – 344 С.

Авторы:

Кистерев Дмитрий Дмитриевич, Шугаев Андрей Алексеевич

В книге широко представлена судебная и другая правоприменительная практика, а также история становления нового трудового законодательства в РФ и Чехии, рассматриваются вопросы рецепции отдельных институтов трудового права с целью совершенствования Трудовых кодексов иных стран.

Настоящая работа является первым монографическим исследованием новейших Трудовых кодексов Чешской Республики и Российской Федерации в сравнительно-правовом аспекте. С этой целью авторы проделали большую работу по переводу Трудового кодекса Чешской Республики с чешского на русский язык. Русский текст Трудового кодекса ЧР публикуется в реальном издании в качестве приложения. Авторы монографии стремились не только отобразить особенности Трудовых кодексов Чешской Республики — члена Европейского союза и Российской Федерации, однако и обратить внимание читателей на конкретные моменты сходства и различия правового регулирования труда в этих 2-х государствах.