Дмитрий Дмитриевич Кистерев в 2000 году окончил международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ.
В составе МКА «Клишин и Партнеры» Дмитрий Дмитриевич работает с 1998 года. В 2002 году включен в региональный реестр адвокатов г. Москвы. Регистрационный номер адвоката - 77/424.
В настоящее время Дмитрий Дмитриевич Кистерев является Заместителем Председателя Президиума МКА «Клишин и Партнеры».
Адвокат Дмитрий Кистерев — высококвалифицированный специалист в области ценных бумаг, антимонопольного законодательства, корпоративного, гражданского и трудового права, гражданского и арбитражного процесса.
Дмитрий Дмитриевич неоднократно отстаивал интересы крупных российских предприятий в процессах, направленных на защиту от рейдерских захватов. Участвовал в подготовке и реализации сложных многокомпонентных сделок на рынке слияний и поглощений, в том числе, с участием компаний иностранных юрисдикций.
На протяжении нескольких лет вместе с коллегами адвокат Дмитрий Кистерев оказывал квалифицированную юридическую помощь крупнейшим предприятиям энергетической отрасли Российской Федерации, в частности, в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС им. П. А. Непорожнего, произошедшей 17 августа 2009 года.
15 апреля 2004 г. Дмитрий Дмитриевич избран в Президиум МКА «Клишин и Партнеры».
Дмитрий Дмитриевич Кистерев вносит значительный вклад в профессиональное становление и воспитание молодых адвокатов Коллегии. Также адвокат ведет большую научную работу, являясь автором многочисленных публикаций и монографий по трудовому, международному и интеллектуальному праву, а также - одним из авторов учебника по по адвокатуре и адвокатской деятельности.
Знание иностранных языков: английский.